您所在的位置:人才频道 >> 信息公开 >> 正文

关于2014年第一批人才公寓符合申购条件人员名单的公示

http://rencai.fznews.com.cn  2014-11-20 08:51:36  来源:公务员局  【字号

  根据《福州市创业创新人才住房保障办法(试行)》(榕委办[2013]6号)文件精神,我局于2014年9月开展了2014年第一批人才公寓申购工作。经本人申请、市公务员局审核,并经市委人才工作领导小组审议通过,确定以下人员符合申购资格,现将名单予以公示。公示时间:2014年11月11日至2014年11月25日。公示期间,欢迎来电、来信、来访反映情况。电话:0591-83325324;来信投递:福州市人事人才公共服务中心办公室(地址:福州市台江区五一中路五一新村前街12号,邮政编码350004);来访来电时间:正常工作时间;接待部门:福州市人事人才公共服务中心办公室。

  (注:符合人员中所需材料尚未提交齐全的请在公示期间内提交齐全,逾期取消申购资格。)

  附:福州市2014年第一批人才公寓符合申购条件人员名单

  福州市公务员局

  2014年11月11日

  附件

福州市2014年第一批人才公寓申购符合条件人员
 
 

序号
 
 

姓名
 
 

性别
 
 

工作单位
 
 

认定层次
 
 

1
 
 

李伟启(美国)
 
 


 
 

福州高意通讯有限公司
 
 

第一层次
 
 

2
 
 

石俊
 
 


 
 

福州市第一医院
 
 

第一层次
 
 

3
 
 

陈广福
 
 


 
 

福州市第二医院
 
 

第二层次
 
 

4
 
 

李景虎
 
 


 
 

福建一丁芯光通信科技有限公司
 
 

第二层次
 
 

5
 
 

林基祯
 
 


 
 

福州创方医药科技有限公司
 
 

第二层次
 
 

6
 
 

陈汉杰(加拿大)
 
 


 
 

福州维亚太平洋生物科技有限公司
 
 

第二层次
 
 

7
 
 

张俊一(台湾)
 
 


 
 

福建新大陆电脑股份有限公司
 
 

第二层次
 
 

8
 
 

拉贾.丹杜(美国)
 
 


 
 

福州丹诺西诚电子科技有限公司
 
 

第二层次
 
 

9
 
 

黄勤辉
 
 


 
 

福建华博教育科技股份有限公司
 
 

第二层次
 
 

10
 
 

张全升
 
 


 
 

福建星通联华联网研究院有限公司
 
 

第二层次
 
 

11
 
 

邹皞
 
 


 
 

福耀玻璃工业集团股份有限公司
 
 

第二层次
 
 

12
 
 

孙安
 
 


 
 

福建省优艾迪网络信息有限公司
 
 

第二层次
 
 

13
 
 

张勇
 
 


 
 

福州新泰仑软件有限公司
 
 

第二层次
 
 

14
 
 

刘涛
 
 


 
 

福州移动医疗传感有限公司
 
 

第二层次
 
 

15
 
 

袁占辉
 
 


 
 

福州坤彩精化有限公司
 
 

第二层次
 
 

16
 
 

朱光斌
 
 


 
 

福州市第一医院
 
 

第二层次
 
 

17
 
 

刘伦
 
 


 
 

福建省投资开发集团有限责任公司
 
 

第二层次
 
 

18
 
 

卢付民
 
 


 
 

福州建设发展投资集团有限公司(副总)
 
 

第二层次
 
 

19
 
 

朱志勇
 
 


 
 

福州地铁质监站
 
 

第二层次
 
 

20
 
 

何学智
 
 


 
 

福建新大陆电脑股份有限公司
 
 

第三层次
 
 

21
 
 

白伟(新西兰)
 
 


 
 

福州鼎兰网络科技信息技术有限公司
 
 

第三层次
 
 

22
 
 

宋光运(加拿大)
 
 


 
 

福建新大陆生物技术股份有限公司
 
 

第三层次
 
 

23
 
 

华宏志(美国)
 
 


 
 

福建申远新材料有限公司
 
 

第三层次
 
 

24
 
 

洪劲(美国)
 
 


 
 

福州劲达生物科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

25
 
 

陈强
 
 


 
 

福州市第二医院
 
 

第三层次
 
 

26
 
 

刘雪君
 
 


 
 

福州市第二医院
 
 

第三层次
 
 

27
 
 

魏文锋
 
 


 
 

福州市第二医院
 
 

第三层次
 
 

28
 
 

杨武恒
 
 


 
 

福州市经济技术开发区城市规划建设咨询中心
 
 

第三层次
 
 

29
 
 

吴珍珍
 
 


 
 

东南(福建)汽车工业有限公司
 
 

第三层次
 
 

30
 
 

陈永
 
 


 
 

东南(福建)汽车工业有限公司
 
 

第三层次
 
 

31
 
 

祁子军
 
 


 
 

东南(福建)汽车工业有限公司
 
 

第三层次
 
 

32
 
 

张相坤
 
 


 
 

东南(福建)汽车工业有限公司
 
 

第三层次
 
 

33
 
 

袁媛
 
 


 
 

福建省福州儿童医院
 
 

第三层次
 
 

34
 
 

谢颖
 
 


 
 

闽江师范高等专科学校
 
 

第三层次
 
 

35
 
 

刘丰民
 
 


 
 

福州市第一医院
 
 

第三层次
 
 

36
 
 

张如森
 
 


 
 

福州市第一医院
 
 

第三层次
 
 

37
 
 

郭升超
 
 


 
 

福州市第一医院
 
 

第三层次
 
 

38
 
 

陈文鑫
 
 


 
 

福州肺科医院
 
 

第三层次
 
 

39
 
 

陈松
 
 


 
 

福州肺科医院
 
 

第三层次
 
 

40
 
 

郑玲容
 
 


 
 

福州市第二医院
 
 

第三层次
 
 

41
 
 

杜崩城
 
 


 
 

福州市第二医院
 
 

第三层次
 
 

42
 
 

胡海金
 
 


 
 

福州市第二医院
 
 

第三层次
 
 

43
 
 

黄月凤
 
 


 
 

福州文教职业中专学校
 
 

第三层次
 
 

44
 
 

林艺
 
 


 
 

福州市海洋与渔业技术中心
 
 

第三层次
 
 

45
 
 

许世计
 
 


 
 

福建海峡银行
 
 

第三层次
 
 

46
 
 

朱守糯
 
 


 
 

福建星海通信科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

47
 
 

朱延
 
 


 
 

福州瑞芯微电子有限公司
 
 

第三层次
 
 

48
 
 

丁炜
 
 


 
 

福州瑞芯微电子有限公司
 
 

第三层次
 
 

49
 
 

张天群
 
 


 
 

福州瑞芯微电子有限公司
 
 

第三层次
 
 

50
 
 

吴俊俊
 
 


 
 

福建福晶科技股份有限公司
 
 

第三层次
 
 

51
 
 

林筱茜
 
 


 
 

福建福晶科技股份有限公司
 
 

第三层次
 
 

52
 
 

唐丹
 
 


 
 

福州高意通讯有限公司
 
 

第三层次
 
 

53
 
 

曾雪飞
 
 


 
 

福州高意通讯有限公司
 
 

第三层次
 
 

54
 
 

庄杰
 
 


 
 

福州高意光学有限公司
 
 

第三层次
 
 

55
 
 

刘先晖
 
 


 
 

福州高意光学有限公司
 
 

第三层次
 
 

56
 
 

包凌东
 
 


 
 

福州高意光学有限公司
 
 

第三层次
 
 

57
 
 

张玉林
 
 


 
 

福州高意光学有限公司
 
 

第三层次
 
 

58
 
 

戴在林
 
 


 
 

福建新大陆电脑股份有限公司
 
 

第三层次
 
 

59
 
 

张展展
 
 


 
 

福建力禾电子科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

60
 
 

章乐贝
 
 


 
 

闽江学院
 
 

第三层次
 
 

61
 
 

杨志锋
 
 


 
 

闽江学院
 
 

第三层次
 
 

62
 
 

黄惠铮
 
 


 
 

闽江学院
 
 

第三层次
 
 

63
 
 

余贤捷
 
 


 
 

福州城市泊车管理有限公司
 
 

第三层次
 
 

64
 
 

邓婕
 
 


 
 

闽江师范高等专科学校
 
 

第三层次
 
 

65
 
 

薛世帅
 
 


 
 

福建联迪商用设备有限公司
 
 

第三层次
 
 

66
 
 

李勋涛
 
 


 
 

福州高意通讯有限公司
 
 

第三层次
 
 

67
 
 

俞晓鸿(加拿大)
 
 


 
 

福建新大陆自动识别技术有限公司
 
 

第三层次
 
 

68
 
 

李瑞
 
 


 
 

全球鹰(福建)网络科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

69
 
 

施文龙
 
 


 
 

福建榕基软件股份有限公司
 
 

第三层次
 
 

70
 
 

陈仰启
 
 


 
 

福建郑和复兴生物信息科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

71
 
 

王芸
 
 


 
 

福州文教职业中专学校
 
 

第三层次
 
 

72
 
 

宫攀
 
 


 
 

福州市海洋与渔业技术中心
 
 

第三层次
 
 

73
 
 

王贞超
 
 


 
 

福州市国土资源规划整理中心
 
 

第三层次
 
 

74
 
 

杨龙奇
 
 


 
 

福州市海洋与渔业技术中心
 
 

第三层次
 
 

75
 
 

王敏
 
 


 
 

福建海源自动化机械股份有限公司
 
 

第三层次
 
 

76
 
 

林寿
 
 


 
 

福建海源自动化机械股份有限公司
 
 

第三层次
 
 

77
 
 

游生福
 
 


 
 

福州瑞芯微电子有限公司
 
 

第三层次
 
 

78
 
 

林克盛
 
 


 
 

福州瑞芯微电子有限公司
 
 

第三层次
 
 

79
 
 

张功岑
 
 


 
 

福州瑞芯微电子有限公司
 
 

第三层次
 
 

80
 
 

朱祖建
 
 


 
 

福州瑞芯微电子有限公司
 
 

第三层次
 
 

81
 
 

宣扬
 
 


 
 

福建星网锐捷通讯股份有限公司
 
 

第三层次
 
 

82
 
 

王明伟
 
 


 
 

福建联迪商用设备有限公司
 
 

第三层次
 
 

83
 
 

周辉来
 
 


 
 

福建联迪商用设备有限公司
 
 

第三层次
 
 

84
 
 

任佑林
 
 


 
 

福建联迪商用设备有限公司
 
 

第三层次
 
 

85
 
 

郑凯
 
 


 
 

福建联迪商用设备有限公司
 
 

第三层次
 
 

86
 
 

蔡燕飞
 
 


 
 

东南(福建)汽车工业有限公司
 
 

第三层次
 
 

87
 
 

祝秀梅
 
 


 
 

闽江学院
 
 

第三层次
 
 

88
 
 

李林
 
 


 
 

福州市第一医院
 
 

第三层次
 
 

89
 
 

韩家明
 
 


 
 

福州市城市地铁有限责任公司运营分公司
 
 

第三层次
 
 

90
 
 

程文振
 
 


 
 

中交四航局第五工程有限公司
 
 

第三层次
 
 

91
 
 

谢斌
 
 


 
 

中国水利水电第十六工程局有限公司
 
 

第三层次
 
 

92
 
 

陈列平
 
 


 
 

福州创方医药科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

93
 
 

李跃生
 
 


 
 

福州创方医药科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

94
 
 

何立珍
 
 


 
 

福州创方医药科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

95
 
 

马伟
 
 


 
 

福州中星电子有限公司
 
 

第三层次
 
 

96
 
 

吴国强
 
 


 
 

福建一丁芯光通信科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

97
 
 

顾梵(加拿大)
 
 


 
 

福州维亚太平洋生物科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

98
 
 

瞿国伟
 
 


 
 

福州维亚太平洋生物科技有限公司
 
 

第三层次
 
 

99
 
 

周明弘
 
 


 
 

东南(福建)汽车工业有限公司
 
 

第三层次
 
 

100
 
 

聂琨琨
 
 


 
 

福州志宏群峰电子科技有限公司
 
 

第三层次